ИССЛЕДОВАНИЕ DELFI: наживаются ли школьные буфеты на учащихся?

 (56)
ИССЛЕДОВАНИЕ DELFI: наживаются ли школьные буфеты на учащихся?
Foto: DELFI

Читатели портала Delfi не раз жаловались в своих письмах на работу школьных буфетов, в которых вынуждены во время учебного дня питаться их дети. Основная претензия предъявляется к ценам: якобы наценки в школьных буфетах слишком велики, и предприятия общепита выкачивают из школьников деньги.

Мы решили провести собственное исследование, выяснив цены в буфетах трех таллиннских гимназий. Откровенного "грабежа" со стороны буфетчиков мы не заметили:

Таллиннская гуманитарная гимназия

Салаты (оливье, крабовый и т.п.) — 0,64
Салат овощной — 0,61
Блинчик с мясом — 0,55
Два блина со сметаной или варьеньем — 0,55
Сырник — 0,55
Каша — 0,55
Булочки — 0,38
Булочка с яблоком или бананом (школьной кухни) — 0,51
Бутерброды с сыром, колбасой — 0,38
Бутерброды с красной рыбой и т.п. — 0,64
Кусок лаваша с начинкой — 0,35
Пита с начинкой — 0,64

Таллиннская Тынисмяэская реальная школа

Читайте также:

Пирожки с разными начинками — 0,38
                                                         — 0,44
                                                         — 0,52
Плюшка — 0,32
Гамбургер -1,10
Напиток — 0,20
Сок — 0,40
Чай — 0,30
Кофе — 0,50

Таллиннский Ыйсмяэский русский лицей

Кофе — 0,40
Чай — 0,26
Булочки — 0,50
1 морковка — 0,15
1 яблоко — 0,15
Порция мюсли или хлопьев — 0,30.