Пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс подтвердила, что суд принял к производству жалобу Väinamere Liinid, иск будет предъявлен к Урве Пало. Теперь Пало должна будет представить суду свои возражения.

Весьма неожиданно, что суд решил так быстро принять данное исковое заявление к производству в качестве гражданского дела. Например, по словам присяжного адвоката и временно занимающего пост члена правления Таллиннского порта Карри Гинтера, на первый взгляд кажется, что Väinamere Liinid OÜ должны подавать подобный иск вообще в административный суд и против Министерства экономики и коммуникаций, а вовсе не в уездный суд и не против Урве Пало как частного лица.

”Будучи министром, Пало дала свои комментарии, и не в качестве частного лица, и предала огласке результаты оценочной комиссии”, — отметил Гинтер. Также он добавил, что суд может и прекратить производство в случае, если Пало представит свои возражения по поводу того, что данный спор рассматривается в гражданском суде. Вчера к вечеру Пало получила иск, но суть его пока что комментировать по пожелала.

Суть иска не обнародована

Оператор паромного сообщения Väinamere Liinid, главой которого является Вячеслав Леэдо, пока что не предал огласке суть данного иска. Представитель предприятия лишь сообщил, что исковое заявление против Урве Пало было подано еще и потому, что в отношении предприятия были обнародованы ложные сведения и данные, которые требуется опровергнуть. Леэдо не раз утверждал, что их предложение было выгоднее, чем предложение победителя — Таллиннского порта.

Кроме того, Леэдо упрекнул Пало за ее общественную министерскую речь о том, что она надеялась на победу Таллиннского порта. ”Пало подтасовала цифры, и если она не готова их предать огласке, в понедельник мы подаем на нее в суд. Цифры безжалостны”, — поделился планами Леэдо.

Поделиться
Комментарии