По данным столичного Департамента предпринимательства, один зарубежный гость оставляет в Эстонии в среднем 160 евро в день. Эта сумма включает в себя все расходы - проживание, питание и развлечения.

Таким образом, как подсчитал портал Delfi, ирландские любители футбола оставляют в Таллинне 496 000 евро в день. Причем, с большой вероятностью реальные расходы даже больше.

Директор по продажам Meriton Hotels Аннели Хендриксон-Адер говорит, что в их гостинице все места сейчас распроданы, и свыше половины постояльцев составляют ирландцы. По ее словам, футбольные болельщики начали прибывать в четверг, некоторые из них намерены остаться даже дольше, чем до воскресенья.

Вероятно, что пятничная игра поднимет известность Эстонии на британских островах, что выразится в росте числа туристов. Директор по продажам Radisson Blu Виталий Макеев, в частности, указал, что матч будет широко освещаться британскими СМИ, так что в будущем можно ожидать больше гостей из Великобритании, тем более, что авиасообщение этому благоприятствует.

Поделиться
Комментарии