73% жителей Эстонии считают качество врачебной помощи хорошим и 42% довольны доступностью врачебной помощи. Больше всего довольны услугами семейных сестёр, зубных и семейных врачей. Но, в то же время, эстоноземельцы серьёзно обеспокоены недоступностью врачей-специалистов. В связи с этим проблемы возникали у 18% людей, посещавших врачей-специалистов в течение последнего года. (Источник: Sotsiaalministeeriumi ja Haigekassa tellitud iga-aastane uuring 2016). В данном случае помочь может добровольное медицинское страхование, покрывающее расходы на услуги частных врачей. Лучшая доступность, более короткие очереди и удобное получение медицинской помощи в случае каких-либо проблем.

Стоимость медицинского страхования зависит в основном от возраста, здоровья, увлечений страхователя, а также от размера пакета страхования и региона использования. Все предложения страхования индивидуальны и зависят в первую очередь от самого человека. Также необходимо учитывать условия систем здравоохранения различных регионов. Есть четыре возможных варианта: Эстония, Европа, весь мир или весь мир включая США.

В США, например, отсутствует государственная система здравоохранения, существующая система построена для сектора страхования. Это означает, что стоимость медицинских услуг более высокая, что влияет и на стоимость медицинского страхования.

Главной причиной для заключения договора добровольного медицинского страхования являются длинные очереди на приём к врачам-специалистам. Часто приходится ждать несколько месяцев, прежде чем появляется возможность попасть на консультацию к необходимому врачу, что может значительно влиять на качество жизни. Также имеет смысл сделать страховку, если Вы желаете отправиться на лечение за пределы Эстонии. В зависимости от состояния здоровья возможности лечения в одном государстве к сожалению могут оказаться ограниченными.

Владельцы маленьких предприятий могут вибрать, приобрести для себя добровольное медицинское страхование или платить социальный налог. Чаще всего добровольное медицинское страхование оказывается для предприятия более выгодным. В дополнение к этому у предприятия есть возможность приобрести добровольное медицинское страхование в качестве мотивационного пакета для своих работников, чтобы работники получали врачебную помощь всегда вовремя и в короткие сроки могли снова вернуться к работе.

Договор страхования рекомендуется заключать пока Вы здоровы. Внимание стоит обратить на особенности пакетов страхования, чтобы условия страхования были наиболее подходящими именно для Вас. Предлагаемые пакеты имеют разные покрытия, начиная от небольших проблем со здоровьем и заканчивая расходами связанными с пересадкой органов.

IIZI Kindlustusmaakler AS является основанным на эстонском капитале посредником, предлагающим услуги страхования, а также одним из первых предприятий, начавших предлагать услуги страхования в Интернете. Сегодня компания оказывает качественную маклерскую услугу как малым, так и крупным клиентам посредством поиска персональных решений и использования среды самообслуживания на базе Интернета. IIZI Kindlustusmaakler AS работает на рынке с 2000 года и на сегодняшний день является крупнейшим маклером в Эстонии, которому принадлежит доля рынка в 31%. На международном уровне компания представлена на латвийском и финском рынках. В IIZI Group AS работает более 150 человек.

Поделиться
Комментарии