Страхование домашнего имущества может не содержать в себе защиту имеющихся дома вещей и часто люди этого не знают. Перед грозовой погодой было бы разумно обратиться в страховое общество и узнать, на что распространяется страховая защита.

По словам руководителя отдела имущественных ущербов If Kindlustus Арго Каро, гроза часто причиняет ущерб домашнему имуществу. "В сезон гроз мы получаем довольно много сообщений об ущербах, вызванных скачками электроэнергии, в результате которых люди остались без своего компьютера или какого-либо другого электронного прибора. Советую людям узнать у страхового общества, находится ли их домашнее имущество под защитой или нет. И вне зависимости от наличия страхования необходимо следовать известным правилам перед и во время грозы и, уходя из дома, отключить домашнюю технику от электросети", — добавил Каро.

На сегодняшний день в If Kindlustus поступило 54 сообщения об ущербах, нанесенных во время грозы в результате скачков электроэнергии.

Метеостанция обещает грозовую погоду на предстоящих выходных и в начале следующей недели, также надо считаться с сильными порывами ветра.

Поделиться
Комментарии