По словам руководителя телепродаж If Kindlustus Марека Лахта, на протяжении последних лет был заметен тренд, что посещаемость бюро продаж постоянно уменьшается. На протяжении последних лет все бюро посещали примерно двадцать клиентов в день и этот показатель постоянно падал. Все связанные со страхованием вопросы были решаемы через интернет или по телефону.

"Если, к примеру, какое-любо бюро посещали пять человек за день, то это уже раньше вызывало сомнения является ли работа данного бюро целесообразной. Прошедшее особое положение дало возможность решить и те единичные случаи, в связи с которыми клиенты привыкли приходить к нам на место,“ пояснил Лахт.

В последнее время в бюро в основном узнавали информацию

Единичных клиентов привело в представительство в основном желание получить информацию о страховых продуктах.

"За время прошедшего двухмесячного особого положения к нам обратилось всего несколько клиентов, которые раньше посещали наше бюро регулярно. Мы объяснили им возможности, как оплатить счёт и где найти информацию. Клиенты поняли, что вместо того, чтобы приходить на место, гораздо удобнее общаться с работником по обслуживанию клиентов, позвонив на наш телефон страхования, в открывающемся на домашней странице чате или через электронное письмо,“ добавил Лахт.

Больше нет необходимости ходить за зелёной картой

До этого некоторые клиенты приходили в бюро страховой фирмы только чтобы получить используемый для поездок за пределы Европейского союза международный полис дорожного страхования или зелёную карту. Начиная с 1 июля, больше не будет необходимости распечатывать эту карту на специальной зелёной бумаге, для этого будут использовать обычную белую бумагу. Поэтому клиентам будет проще распечатывать эту карту самостоятельно, также клиенты, по-прежнему, смогут заказать карту у страхового общества домой по почте.

"If Kindlustus на протяжении многих лет прикладывал усилия для того, чтобы обслуживание клиентов двигалось в сторону дигитальных каналов, а также чтобы процесс как продажи, так и оценки ущерба, был как можно проще. Закрытие бюро не означает сокращение работавших там до сих пор работников – теперь они просто начнут обслуживать клиентов по телефону или через чат на домашней странице. Телефон страхования 777 1211 открыт круглосуточно и чат работает по будням в обычные рабочие часы. Это каналы, где клиенты сегодня ждут очень быстрой и понятной информации. Побеждают те предприятия, которые могут это предложить,“ объяснил Лахт.

Поделиться
Комментарии