Как сообщил Виркебау посредством пресс-сообщения, он хочет пригласить на персональную годовую практику молодого специалиста, который не боится принимать решения, брать на себя ответственность и у которого есть амбиции стать со временем руководителем высшего звена.

”Речь идет не об обычной практике, а, скорее, о работе стратегического уровня и персональной программе развития. Мы доверим практиканту осуществление ответственных проектов, участие в управлении предприятия и формировании стратегии развития, а также налаживание сотрудничества с подразделениями Tele2 в других странах”, — отметил Виркебау, уточнив при этом, что ни одно местное предприятие не предлагает возможность прохождения такой практики.

”Мы не заинтересованы в стороннем наблюдателе, ведущем протоколы совещаний. Мы хотим найти талантливого молодого специалиста, способного генерировать яркие идеи и претворять их в жизнь. Его ждет у нас увлекательная работа на международном уровне, ценный опыт руководства и возможность заниматься проектами, от которых просто захватывает дух. По сути, это уникальный шанс перепрыгнуть сразу через несколько ступеней карьерной лестницы и подняться на лифте к заветной вершине”, — подчеркнул руководитель Tele2.

В декабре завершится годовая практика Антона Савича, магистранта управления цепями поставок ТТУ, — он стал первым практикантом в команде Арго Виркебау. Нынешней осенью Антону предстоит шестинедельная практика в Швеции — в отделе группы Tele2, который занимается интернетом вещей, а в следующем году он снова продолжит работу в Tele2 в Таллинне, уже на постоянной основе.

”Мне довелось побывать в командировках в странах Балтии, в Швеции, Голландии и США и я смог увидеть изнутри, как принимаются решения в телекоммуникационной сфере. А еще участвовал в выработке стратегии развития предприятия и подготовке к выходу на рынок новых продуктов — такая возможность открывается нечасто перед 24-летним молодым специалистом. И если вы способны охватить всю картину целиком и хотите испытать себя и свои знания в динамично развивающемся технологическом секторе, то эта программа именно для вас”, — уверен Савич.

Предприятие приглашает для участия в конкурсе молодых людей, которые окончили высшее учебное заведение в течение последних двух лет либо завершают там свое обучение.

Практиканта в команде исполнительного руководителя ожидают учебные и рабочие поездки в страны, где действуют подразделения группы Tele2, в том числе на самую представительную в Европе технологическую конференцию Web Summit, которая пройдет в Лиссабоне. Практика оплачивается, а по завершении программы практиканту будет предложено место работы в Tele2.

Прием заявлений от кандидатов проводится с 24 октября по 15 ноября. Более подробная информация на сайте фирмы.

Поделиться
Комментарии