
В этом году государство поддержит высшее образование 154,7 миллионами евро, однако, университеты и высшие школы должны обеспечить лучшее качество образования, увеличить эффективность организации труда и в большей степени отвечать нуждам общества.
В этом году государство поддержит высшее образование 154,7 миллионами евро, однако, университеты и высшие школы должны обеспечить лучшее качество образования, увеличить эффективность организации труда и в большей степени отвечать нуждам общества.
Министр Юрген Лиги подчеркнул, что со всеми вузами были оговорены конкретные цели. ”От Тартуского и Таллиннского технического университетов ждем увеличения количества поступивших на ит-специальности. Спрос на этих специалистов больше предложения, и он растет. С Тартуским университетом мы договорились, что следует обращать больше внимания на прирост молодых врачей”, — сказал министр.
Также Лиги отметил, что с Таллиннским университетом в ходе обсуждений пришли к пониманию: учеба должна быть более интердисциплинарной. ”С Эстонской академией музыки и театра, Художественной академией и Эстонским университетом естественных наук договорились об увеличении объема практики и обучения предпринимательству. Каждый выпускник должен уметь и не бояться применить свои навыки и в предпринимательстве”, — добавил министр.
Государственная поддержка высшего образования после его реформы год от года растет. В 2013 году вузы получили от государства 119,1 миллион евро, в 2014 году — 135,8 миллионов, в 2015 году — 151 миллион, и в нынешнем — почти 155 миллионов евро.
Чтобы читать материалы Delfi было комфортнее, вы можете приобрести комплексный пакет или пакет без рекламы.
Заправлять бак «до полного» или по 10‑15 литров? Ответ вас удивит
Лучше не глушить мотор во время заправки. И вот почему
72-летнюю Ирину Винер не узнать: так она изменилась
3 неисправности, при которых машину пора продавать