При этом планируется развивать существующую инфраструктуру общественного транспорта. В этих целях государство может в период с 2014 по 2020 год инвестировать 12,7 млн евро из средств Фонда единства. Срок подачи ходатайств — 10 августа 2015 года.

Пособие предоставляется на сооружение или ремонт находящихся поблизости от железнодорожной станции дорог для движения легкого транспорта или подъездных путей, парковок для автомобилей и велосипедов, а также автобусных остановок. Кроме того, пособие можно получить на реконструкцию зданий железнодорожных станций для обслуживания пассажиров, а также на установку информационных табло, отображающих графики движения в режиме реального времени.

Ходатайствовать о получении пособий могут местные самоуправления (кроме Таллинна), по территории которых проходит железная дорога и где останавливаются пассажирские поезда, а также соседние местные самоуправления. Кроме того, принимаются ходатайства от владельцев общественной железнодорожной инфраструктуры, а также от Департамента шоссейных дорог.

Пособие предоставляется на основании указа № 88 Министра экономики и инфраструктуры ”Условия предоставления пособия для инвестирования в объединение железнодорожных станций с различными видами транспорта”.

На каждую железнодорожную станцию необходимо подавать отдельное ходатайство. До срока подачи ходатайств ходатайствующим необходимо пройти консультирование, в ходе которого будет дана оценка проекту и возможностям осуществления запланированных мероприятий.

Дополнительную информацию можно найти на домашней странице KIK или получить у координатора проекта KIK Ёоле Янсон oole.janson@kik.ee, телефон 627 4191.

Принадлежащий государству Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) поддерживает здоровую жизненную среду, ценит чистую природу, а также устойчивое развитие. Будучи лидером в области помощи и инвестиций в окружающую среду, KIK финансирует различные экологические проекты за счет средств, поступающих от экологических сборов Эстонии, дохода от продажи квот на выброс СО2, а также из структурных фондов Европейского союза. Кроме того, KIK предоставляет возможность ходатайствовать о целевых кредитах для реализации экологических проектов. За тринадцать лет KIK поддержал в общей сложности более 17 тысяч проектов.

Поделиться
Комментарии