Условия тендера были прописаны настолько детально, что предложение смогла представить лишь одна фирма. Как пишет Äripäev, в условиях тендера разве что не хватало требования, чтобы название фирмы состояло из шести букв и начиналось с N.

В числе прочего целевой фонд требовал наличия системы помощи при трогании с места и горного тормоза - они используются лишь на автомобилях марки Nissan.

Требования по длине, ширине и высоте машин департамент выдвинул с точностью до 10 см. Клиренс, по требованию Riigi Infokommunikatsioon, должен был составлять от 21 до 22 сантиметров.

Вышедшая на тендер с предложением компания Fakto Autо и стала победителем. Таким образом, RIKS возьмет в лизинг шесть кроссоверов Nissan X-TRAIL.

По словам председателя правления фонда Тыну Наэстема, городские внедорожники были нужны потому, что техники используют транспорт, чтобы добраться до опорных станций оперативной связи, которые зачастую находятся в труднодоступных местах. Наэстема добавил, что кроссоверы предпочли полноценным внедорожникам из-за более низкой цены.

Поделиться
Комментарии