"Если на следующей неделе рынок захочет стабилизироваться, по крайней мере, на уровне закупочных цен, то можно ожидать удорожания горючего по меньшей мере на 20 сентов", — сказал в пятницу BNS руководитель отдела маркетинга AS Olerex Антти Моппель.

Генеральный директор AS Eesti Statoil Эпп Кивиаэд считает, что цены обязательно начнут расти. "В четверг на мировом рынке стоимость литра бензина выросла на 13 центов, а дизельного топлива еще больше, — сказала Кивиаэд BNS. — Аналитики считают, что рост цен на горючее продолжится в течение октября, и только в середине ноября возможно небольшое снижение".

Кивиаэд добавила, что в предстоящие выходные Statoil цены не повысит, но в начале следующей недели начнет анализировать ситуацию на рынке.

Генеральный директор фирмы Neste Eesti Индрек Каю сказал BNS, что не хотел бы преждевременно комментировать возможное изменение цен.

В последний раз крупнейшие топливные фирмы повысили розничные цены на бензин на 30 и на дизельное топливо — на 20 сентов в понедельник.

Поделиться
Комментарии