Уже 25-й год в списке 50 мировых банков, несмотря на Brexit и непростые времена в экономике, доминируют европейские банки. TOP-50 банков был выбран из 500 крупнейших в мире банков на основании долгосрочных валютных рейтингов, составленных агентствами Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch, а также совокупных объемов банковских активов. Список был объявлен в начале сентября 2016 года.

"В отношениях банка и клиента много различных аспектов, которые можно оценивать, но один из важнейших — надёжность. Поэтому я очень доволен, что Группа Nordea включена в число 50 самых надежных банков мира", — прокомментировал руководитель Эстонского подразделения Nordea банка Герд Мюллер.

Ежемесячный журнал Global Finance издаётся с 1987 года. Журнал ежегодно называет лучшие в мире предприятия, работающие в финансовой сфере. Оценки, которые выдаёт журнал, стали признанным и надёжным стандартом качества.

С дополнительной информацией и полным списком самых надежных банков мира можно ознакомиться на сайте журнала Global Finance.

Поделиться
Комментарии