"Предложение возглавить Sonera, которое я получил — это знак признания того, что мы сделали в Elion, и, конечно же, это очень интересный вызов на международном уровне. Несмотря на то, что решение принималось долго и трудно, мое сердце спокойно за Elion — мы уже сформировались как человечное, способное устойчиво развиваться и имеющее четкое видение перспектив предприятие", — сказал генеральный директор Elion Валдур Лайд.

"Валдур Лайд был успешным руководителем как в условиях экономического роста, так и в сложной ситуации. Elion является ведущим предприятием в своей области в Эстонии и примером в области повышения уровня удовлетворенности клиентов в рамках всего концерна. Этот опыт будет очень ценным для нашего финского предприятия", — сказала президент широкополосного сектора группы TeliaSonera Малин Френнинг.

Валдур Лайд приступит к работе в Финляндии с 1 февраля 2012 года. Новый руководитель Elion будет назначен в ближайшее время.

Валдур Лайд (42) работал в Elion 10 лет. В 2002-2004 годах он занимал должность финансового директора Elion и с 2004 года руководил предприятием.

Поделиться
Комментарии