Согласно договору, G4S охраняет находящиеся в ведении AS Tallinna Vesi водоочистную станцию, а также станцию очистки сточных вод, главный офис предприятия и санитарную зону резервуара с питьевой водой таллиннцев — озера Юлемисте. Охранная фирма следит за санитарной зоной озера Юлемисте с целью защиты запасов питьевой воды столицы: посторонним вход в закрытую зону запрещен. Также охранная фирма отвечает за техническую охрану станций перекачки водосточной и чистой воды. G4S обслуживает все пропускные и охранные системы предприятия. На станции очистки сточных вод на полуострове Пальяссааре охранная фирма отвечает также за продажу земли для посадки. Безопасность на различных участках и объектах AS Tallinna Vesi обеспечивают более 20 охранников G4S.

"Мы высоко ценим многолетнее сотрудничество с AS Tallinna Vesi и четко осознаем, с какой ответственностью сопряжена охрана объектов, имеющих для столицы стратегическое значение", - отметил директор охранного дивизиона AS G4S Eesti Маргус Колумбус.

Заведующий хозяйственной частью АS Tallinna Vesi Вайно Ряст выразил удовлетворение, что тендер выиграл давний партнер: "За долгие годы сотрудничества охрана наших объектов вышла на качественно новый уровень, также заметно повысилась и квалификация самих охранников".

В тендере AS Tallinna Vesi участвовали также Securitas Eesti AS и USS Security Eesti AS.

Поделиться
Комментарии