По словам менеджера по контенту и мультимедиа Telia Eesti Тоомаса Лухатса, изначально новая услуга будет включать в себя 200 часов развлекательных программ, на просмотр которых среднестатистический телезритель в Эстонии тратит по меньшей мере 3 месяца. ”FOXplay содержит лучшие в мире качественные телесериалы, специально подобранные каналами FOX и FOX Life. Все содержимое FOXplay можно смотреть без перерыва на рекламу, подряд и бесконечное количество раз. Для клиентов Telia услуга FOXplay в основном пакете без дополнительной платы. К тому же, некоторые сериалы будут доступны в этом приложении сразу же после их мировой премьеры”, — сказал Лухатс.

В открытом сегодня приложении, в числе прочего, содержатся шесть первых сезонов культового телесериала ”Ходячие мертвецы”, а также все сезоны сериалов ”Сосны” и ”Демоны Да Винчи”. Содержимое приложения будет регулярно обновляться — так, например, начиная с 25 апреля, через день после мировой премьеры, в FOXplay станут появляться эпизоды нового, шестого сезона ”Игры престолов”.

Ранее FOX уже представил подобное решение в восьми странах: Болгарии, Испании, Греции, Польше, Португалии, Франции, Финляндии и Турции. Эстония стала первой из стран Балтии, где телеканал и телекоммуникационное предприятие совместно представили на рынке такую услугу.

По словам руководителя FOX в Северо-Восточной Европе Родиона Принцевского, задачей нового решения является в соответствии с пожеланиями телезрителей предложить им большую свободу и гибкость в просмотре любимых телесериалов. ”С течением времени процесс просмотра телепередач претерпел значительные изменения, и наша роль заключается в том, чтобы идти в ногу со временем и предлагать нашим зрителям то, что они желают — лучшее развлечение без рекламы, в наиболее удобной для них форме в самое подходящее для них время”, — сказал Принцевский.

В настоящий момент FOXplay можно смотреть с помощью Telia TV и Telia MINU TV, но разработчики Telia Eesti уже сейчас работают над тем, чтобы контент FOXplay стал доступен также на экранах смартфона и планшета.

На проходящем сегодня вечером в клубе Butterfly мероприятии FOX и Telia Eesti представляют совместно разработанное решение FOXplayсвоим партнерам и СМИ.
FOX Networks Group входит в состав мультимедийной группы 21th Century FOX, которая управляет более чем 300 развлекательными и спортивными каналами, каналами документальных и художественных фильмов в Латинской Америке, Европе, Азии и Африке в общей сложности на 45 разных языках. Эти телеканалы смотрят в своих домах более чем 1,6 млрд. людей по всему миру. Телезрителям в Эстонии доступны каналы группы FOXLife, FOX и National Geographic Channel.

Telia — это инфотехнологическое и телекоммуникационное предприятие нового поколения, целями которого является предложение своим клиентам дополнительных ценностей на рынке и внесение вклада в развитие информационного общества. Telia предлагает широкий выбор решений мобильной связи, широкополосной передачи, ТВ и ИТ для частных и бизнес-клиентов. Telia Eesti входит в состав международной группы TeliaSonera.

Поделиться
Комментарии