Специалист по коммуникации эстонского H&M Тийна Миеттинен с радостью отметила ответственный подход эстоснких потребителей и их участие.

Кстати, за килограмм принесенного в магазин вторсырья H&M жертвует местным благотворительным организациям 2 евроцента, и если раньше помощь получал эстонский UNICEF, то с мая 2015 года, когда он прекратил свою деятельность, H&M ищет новых партнеров, так как сумма пожертвования должна быть переведена до конца года.

Одежду или ткань, которая вам больше не пригодится, очень легко принести в H&M, дать ей новую жизнь и получить при этом купон на 15-процентную скидку для покупки обновок.

Сдать можно одежду и ткани любых фирм и в любом состоянии, будь то носок без пары, брюки, ставшие вам не по размеру, рваные простыни или занавески. В день можно таким образом сдать два пакета на человека. Контейнеры находятся в магазинах H&M рядом с кассами.

Когда контейнеры наполняются, вторсырье везут в I:Collect, где все рассортировывают в три категории. Одежда и ткани в плохом состоянии идут на переработку на тряпки для уборки. То, что не получится использовать, идет на полную переработку, чтобы сделать из такого сырья новую ткань. Те вещи, что еще можно носить, передают в секонд-хенды.

Впервые H&M стал продавать одежду из переработанных материалов в 2014 в коллекции Garment. Сейчас сеть продает, например, джинсовую одежду из хлопкового вторсырья. 20% используемого маркой хлопка поступает из вторичной переработки одежды.

Поделиться
Комментарии