”Производственный комплекс Estanc AS в Юри на данный момент, без сомнения, является одним из мощнейших и современнейших комплексов по производству стальных резервуаров в Северных странах. На сегодняшний день закончены два этапа строительства комплекса. Самое лучшее современное оборудование позволяет нам изготавливать сложные изделия с высокой дополнительной ценностью, например, мы можем поднимать резервуар весом до 100 тонн и вальцевать стальные листы толщиной до 65 мм, — прокомментировал открытие нового производственного комплекса председатель совета Estanc AS Райго Таммо. - По сравнению с тем, что мы имели год назад, производственные площади нашего предприятия удвоились. Благодаря этому мы у нас появилась возможность в значительной степени нарастить как производственные, так и экспортные объемы и прогнозировать значительно больший оборот. Кроме этого, за последний год существенно увеличилась численность нашего персонала — если весной 2012 года у нас работало 64 человека, то на сегодняшний день штат работников Estanc AS насчитывает 125 человек”, — добавил Таммо.

Общая запланированная площадь производственного комплекса Estanc AS в Юри, строящегося в несколько этапов, должна составить 12 000 кв.м. В эту цифру войдут как офисные, так и производственные площади для изготовления стальных резервуаров. Речь идет о современнейшем во всем регионе парке оборудования, оснащенном, кроме прочего, уникальной для Эстонии линией сборки резервуаров. ”В первом холле мы занимаемся подготовительными работами и механической обработкой стали. Во втором холле изготавливаются изделия из углеродистой стали, а в третьем холле, который будет построен позднее, планируется производство резервуаров из нержавеющей стали. Для готовых производственных зданий характерны современные бытовые и производственные условия, учитывающие все экологические требования. Для улучшения условий труда производственных рабочих в новом холле установлен подогрев полов, в работе которого мы сможем использовать остаточное тепло компрессоров, что позволит нам оптимизировать расходы на отопление. На очереди — установка солнечных батарей, с помощью которым мы будем подогревать воду. Мы также будем использовать дождевую воду, собираемую с крыш, для тестирования давления в емкостях”, — рассказал о преимуществах и возможностях нового производственного комплекса исполнительный директор Estanc AS Вайдо Палмик.

Estanc AS имеет различные сертификаты и необходимые разрешения для производства напорных резервуаров, такие ASME и ГОСТ, которые позволяют экспортировать резервуары как в Европейский союз, Россию, Америку, так и в Азию. Основными клиентами Estanc AS являются ведущие мировые предприятия энергетического сектора и производители масел. Самый большой резервуар был изготовлен на предприятии в 2012 году. Это деаэраторный бак объемом 687 м3, то есть 687 тысяч литров, который был экспортирован на Уругвайскую электростанцию, где с его помощью из воды, направляемой в котлы, будет выводиться кислород. Вес резервуара сравним с весом 68 легковых автомобилей, он вмещает 404 000 полных ванн воды, то есть каждый житель Эстонии получил бы из него по 0,5 литра питьевой воды.

Поделиться
Комментарии