В красивом историческом здании царского времени из красного кирпича между улицами Тёэстузе и Эрика расположились более 30 магазинов и 10 своеобразных кафе, где можно скоротать свободное время. Изначально, в 1917 году, солидное здание в классицистическом стиле планировалось использовать в качестве казарм. Перед Второй мировой войной здание нынешнего центра Arsenal стало использоваться для производства самых разных вещей, необходимых для армии — винтовок, ручных гранат, противогазов, противотанковых мин, артиллерийских боеприпасов, патронов и деталей оружия. Кроме того, на заводе даже велась постройка броневиков.

Теперь бывший военный завод превратился в торговый центр и центр проведения досуга, а многие услуги, любимые кафе и рестораны стали намного ближе для жителей для жителей Пыхья-Таллинна и близлежащих районов.

В субботу, 29 октября, праздник в честь открытия продолжается!

В 12:00, 13.00 и 14.00 историк Йозеф Кац проведет экскурсию по бывшему заводу ”Арсенал”, расскажет интересные факты из столетней истории завода. На экскурсии желательно зарегистрироваться заранее mariliis@arsenalkeskus.ee.

12:00, 15:30 — Барабанное шоу Сильвера Улвика

13:30, 14:30 — Научный театр для детей

14:00, 16.30 — Цирковое шоу Sylvain Pomme

Все мероприятия бесплатны!

Поделиться
Комментарии