Скорее всего, таким образом он делает отсылку на свитшот президента Эстонии Керсти Кальюлайд "Слово свободно", в котором она пришла на заседание Рийгикогу.

Uus valitsus annab ametivande

Партия Isamaa активней всех продвигает реформу второй пенсионной ступени. Основные изменения: люди смогут самостоятельно решать, накапливать пенсию во второй ступени пенсионного страхования или нет; накапливать пенсию можно будет не только посредством пенсионных фондов, но и с помощью пенсионного инвестиционного счета; появится право на определенных условиях снять деньги с накопительного счета второй ступени до выхода на пенсию; по достижении пенсионного возраста каждый сможет самостоятельно решать, как использовать накопленные средства.

Парламентская фракция Партии реформ представила 739 поправок к коалиционному законопроекту о реформе второй пенсионной ступени.

”Мы за то, чтобы пенсия по старости росла, а не уменьшалась и, соответственно, мы против разрушения второй ступени пенсионного фонда. Со стороны коалиции не было и нет обсуждения данного вопроса по существу. Именно поэтому считаем необходимым воспрепятствовать всеми возможными средствами принятию законопроекта в его нынешнем виде”, — прокомментировала положение дел заместитель председателя финансовой комиссии Рийгикогу Марис Лаури.

Поделиться
Комментарии