”Расположенное возле приморской магистрали здание представляет все более привлекательный сегмент офисной недвижимости, расположенной за пределами центра города, который характеризуют хорошая доступность, большая парковка и удобные возможности использования общественного транспорта”, — сказал представитель Rocca Investments Урмас Рейманд.

Здание, находящееся рядом с променадом, соединяющим Какумяэ и пляж Штромки, было построено в 1998 году. Его архитектором был Райво Пуусепп, который также является автором нового архитектурного решения. Генеральный подрядчик реконструкции здания — Mitt & Perlebach , а консультантом по недвижимости выступает BPT Real Estate AS.

Магазины откроются в декабре

После реконструкции площадь арендных помещений в расположенном по адресу Палдиское шоссе, 96 здании Rocca Ärimaja составит около 4300 квадратных метров. На первом этаже расположатся торговые площади — уже в декабре этого года там откроют магазины Softrend и работавший в здании с самого начала Hawaii Express.

На втором и третьем этажах расположатся предусматривающие различные решения офисы разной площади. В ходе реконструкции по-новому станут выглядеть как фасад, так и внутренние помещения, а на третьем этаже будет открыта терраса общего пользования.

Реконструкция Rocca Ärimaja началась, и первые арендаторы смогут въехать в здание уже в начале 2020 года. Здание располагает 100 парковочными местами для арендаторов и посетителей. ”Мы также учитываем, что все больше работников и гостей предпочитают ездить на велосипедах, и будут добираться сюда по велодорожкам и из других районов города”, — добавил Рейманд.

Поделиться
Комментарии