”Сломалось одно из охлаждающих устройств, в связи с чем паром не смог сегодня утром выйти вовремя. В течение дня мы вернемся к нормальному графику”, — сообщила пресс-секретарь Tallinnk.

Всего за сегодня будет проведено семь рейсов, ожидается около 3000 пассажиров.

В пятницу, 8 мая, правительство приняло решение, в соответствии с которым с четверга, 14 мая, начинает действовать новый порядок пересечения границы. Смягчается ограничение, в соответствии с которым приезжающие из Финляндии в Эстонию люди должны были после пересечения границы на 14 дней отправляться в изоляцию. Если до этого живущие в Эстонии, но работающие в Финляндии люди могли, не соблюдая этого требования, посещать Эстонию раз в неделю, то с завтрашнего дня они смогут передвигаться между Эстонией и Финляндией и чаще. Помимо работающих в Финляндии жителей Эстонии требование изоляции отменяется также для тех, кто приезжает из Финляндии в Эстонию по работе или для учебы в местных учебных заведениях. Также для людей, которые приезжают в Эстонию по уважительным семейным причинам.

Хотя требование изоляции отменяется, приезжающим в Эстонию все же рекомендуется в течение двух недель не покидать дом, если речь не идет о походах на работу и других уважительных причинах. Кроме того, дополнительные требования безопасности применяются на кораблях и в портах: среди путешествующих между Финляндией и Эстонией проведут добровольное тестирование на COVID-19, сохранится выборочный пограничный контроль. Целью этого является уменьшить возможное распространение вируса в Эстонии.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии