В финал конкурса ”Altia представляет: Серебряная ложка 2013” в четырех главных категориях прошли 7 ресторанов, 4 кафе, 4 паба и 2 бара/лаунжа. Финалисты категории ресторанов — это Ribe, Tchaikovsky, Chedi, Leib Resto ja Aed, Meat Market, Salt и Gianni; за титул лучшего кафе соревнуются More, Werner, Cafe Madmoiselle (Pikk tn 29) и Mahedik; в категории пабов в финал вышли Põrgu, Brewery Õlleklubi, Chicago 1939 и Suudlevad Tudengid; за звание лучшего бара/лаунжа борются Lounge 24 (Radisson) и Butterfly Lounge.

По словам организатора Серебряной ложки 2013 Кристель Ныммик, конкуренция между заведениями была в этом году значительной, особенно в категории ресторанов. ”В течение последних лет ресторанная культура Эстонии интенсивно развивалась, улучшилось качество и разнообразие предлагаемых блюд и напитков, повысился уровень обслуживания. Именно поэтому представители эстонских ресторанов более уверенно участвуют в конкурсе Серебряная ложка — ведь нашим местам общественного питания нечего стыдиться”, — сказала Ныммик.

Вышедших в финальный тур участников будет оценивать международное жюри. Результаты голосования будут держаться в секрете до момента вручения призов на торжественном гала-мероприятии 24 января 2014 года. Все участники конкурса ”Серебряная ложка” получат бесплатную и независимую обратную связь в отношении оценок, которые поставили им судьи по более чем 50 категориям оценки. Полученную оценку можно будет сравнить со средним показателем остальных участников номинации.

Недоходное объединение Gastronomy Awards Society of Estonia, под чьей эгидой проводится конкурс ”Серебряная ложка”, было создано в июле 2004 года с целью развития и поощрения ресторанной культуры Эстонии. Конкурс мотивирует заведения общественного питания предлагать питание и обслуживание для жителей и гостей Эстонии на самом высоком уровне.

Поделиться
Комментарии