”Пассажирская линия Таллинн-Хельсинки по-прежнему показывает рекордную статистику: по данным на сегодняшнее утро за год между двумя столицами морем путешествовало более 7,2 миллиона человек, — сказал член правления Таллиннского порта Аллан Кийль. — Уверен, что при появлении нового и комфортабельного судна наш добрый партнер по сотрудничеству Eckerö Line внесет еще больший вклад в увеличение количества пассажиров на этой линии”.

Исполнительный директор Eckerö Line Ирья Ханелус со своей стороны добавила, что замена судна, курсирующего между Таллинном и Хельсинки, является для компании знаковым шагом. ”Сегодня я рада сообщить, что долгожданный момент наступил и благодаря инвестиции размером 90 миллионов евро в лице Finlandia мы получили в распоряжение судно, способное превратить морское путешествие в особенное событие”, — добавила Ханелус.

Первую пассажирку MS Finlandia, жительницу Хельсинки Туйре Хухта в Таллинне приветствовали член правления AS Tallinna Sadam Аллан Кийль и исполнительный директор Eckerö Line Ирья Ханелус. Туйре Хухта, принимая в качестве приветствия первого пассажира сувенир, похвалила высокий уровень обслуживания на корабле и прекрасную атмосферу. ”И конечно же в Таллинн всегда приятно приехать, несмотря на любую погоду”, — добавила Хухта, все чаще посещающая эстонскую столицу.

Традиционно в честь первого рейса капитана корабля поприветствовал и капитан Таллиннского порта Андрес Кунгла, вручивший капитану Finlandia Кьелу Йонассону памятную пластину, символизирующую первое прибытие в Таллинн.

MS Finlandia отправляется из Таллинна и Хельсинки два раза в день. Судно вмещает 2080 пассажиров и 665 автомобилей.
Поделиться
Комментарии