Территория планировки по площади составляет 2,7 гектара и находится в северо-западной части жилого района Ласнамяэ. Владельцем территории является город Таллинн, однако право застройки принадлежит OG Elektra. Сейчас на участке находится новое здание магазина и растёт одно дерево. Ближайшая сформировавшаяся зона – это микрорайон Катлери.


Планируемое здание по сути является пристройкой к имеющемуся зданию магазина. В доме предусмотрено сделать два подъезда с лифтами, которые будут находиться в выступающей части нового здания. Один из них запланирован для клиентов, которые будут посещать офисы на втором этаже, а второй – для жителей дома. Согласно детальной планировке, в доме планируется сделать 54 квартиры.


Подъезд к дому будет осуществляться с проектируемой улицы Лавамаа и с существующего перекрёстка, где планировка предусматривает сделать круговой перекрёсток. Парковка будет в пределах участка и на цокольном этаже, где в общей сложности предусмотрено 172 парковочных места. Также вдоль дороги будут посажены ряды деревьев.


Эскиз детальной планировки был составлен SWECO Projekt AS.


Фотография: Ристо Вяхи
Поделиться
Комментарии