Фирма Осипенко получила право на вывоз мусора в пяти участках по утилизации отходов: Хааберсти, Кесклинн, Кристийне и двух участках Пыхья-Таллинна. Участвовавшие в конкурсе фирмы дали понять таллиннской горуправе, что это решение будет обжаловано в любом случае и на каждом этапе.

Конкуренты видят в предложении Ekoviri сговор, в ходе которого потребитель услуг ничего не выиграет.

”У меня есть подозрение, что Ekovir не принял во внимание то, насколько дорого обходится вывоз мусора в Таллинне”, — сказал коммерческий директор Ragn-Sells Агу Реммелг.

Директор фирмы Veolia Арго Лууде не исключает, что город и Ekovir могут участвовать в схеме, в ходе которой конечный результат для потребителя станет дороже.

"Ekovir никогда не участвовал в конкурсе, поэтому возникает вопрос, почему он приходит на рынок, как он сможет инвестировать согласно договору в технику 1,5-2 миллиона евро только в технику. В то же время предлагаются такие цены, которые, мягко говоря, смешные”, — говорит Лууде.

В конкурсе принимали участвовали фирмы Prügivedu OÜ, OÜ Adelan Pruigiveod, Ragn-Sells AS, Eesti Keskkonnateenused AS (бывшая Veolia Keskkonnateenused AS), а также чешская фирма Komwag, которую исключили из конкурса за отсутствие документов.

Поделиться
Комментарии