Идея и инициатива поддержать студентов в обучении архитектуре родилась у Лембита Тампере, по словам которого предприятие недвижимости хочет сотрудничать с факультетами архитектуры и истории культуры Эстонской Художественной Академии во имя «создания среды профессионально оформленных и качественно построенных зданий в Эстонии, а также для продвижения понимания и изучения архитектуры».


Согласно договору о сотрудничестве, Arco Vara каждый семестр будет предоставлять стипендию размером 15 000 крон за выдающуюся профессиональную деятельность и хорошую учебную успеваемость студентам магистратуры или докторантуры факультетов архитектуры или истории культуры. Стипендия будет выдаваться попеременно: в одном семестре за создание некоего архитектурного объекта, в другом – за изучение архитектуры.


Предоставление стипендии в начале каждого семестра будет определяться комиссией, в состав которой будут входить представитель Arco Vara и деканы факультетов архитектуры и истории культуры Эстонской Художественной Академии. Первым стипендиатом в весеннем семестре 2010 года стал студент IV курса по специальности архитектуры и городского планирования Алвин Ярвинг.
Поделиться
Комментарии