"Открывающийся в конце марта следующего года маршрут в польский портовый город Гданьск с точки зрения расписания будет удобен также и для полетов из Эстонии", — прокомментировал руководитель отдела продаж Finnair в Балтийских странах Герман Тывонюк. „Перелет из Таллинна в Гданьск с промежуточной посадкой в Хельсинки займет всего 3 часа и 15 минут — это самой быстрое сообщение с пунктом назначения", — добавил Тывонюк.

Авиалинию Finncomm Airlines в Гданьск будет обслуживать современный самолет типа ATR . Рейсы из Таллинна в Гданьск с пересадкой в Хельсинки будут выполняться ежедневно. По понедельникам, средам и субботам самолет будет вылетать из Таллинна в 8:25 и прибывать в Гданьск в 10:40. В остальные дни недели вылет из Таллинна будет производиться в 14:45, а приземление в Гданьске — в 17:35. Время вылета из Гданьска по понедельникам, средам и субботам — 11:15, а время прибытия в Таллинн — 17:30. В остальные дни недели самолет будет отправляться в обратный рейс в 18:10 и прибывать в Таллинн в 00:20.

Рейсы в Варшаву Finnair выполняет до трех раз в день, а с 31 марта, по четвергам и воскресеньям, возобновятся рейсы в Краков.

Гданьск расположен на побережье Гданьского залива на реке Мотлаве, вблизи устья Вислы. Бывший ганзейский город с почти полумиллионным населением на протяжении веков служил Польше воротами к морю. Гданьск — это большой экономический, научный и культурный центр Польши. Благодаря своему красивому средневековому Старому городу он пользуется популярностью и у туристов.

Поделиться
Комментарии