В Фукуоку Finnair начнет летать с весны 2016 года три раза в неделю. Это направление сделает Finnair единственной европейской авиакомпанией, которая будет летать в четыре японских города. На данный момент Finnair предлагает прямые перелеты в Токио Нарита, Нагоя и Осака.

В Гуанчжоу Finnair будет летать в период с 6 мая по 29 октября 2016 года четыре раза в неделю. Гуанчжоу с населением 13 миллионов человек является третьим по величине городом Китая, основным торговым и транспортным центром.

Гуанчжоу стал шестым направлением Finnair в Большом Китае. Круглый год Finnair предлагает авиасообщения с Пекином, Чонгкингом, Гонконгом и Шанхаем, а также уплотнила сообщение с городом Сиань.

Оба направления обслуживает самолет Finnair Airbus A330. Finnair соединяет Фукуоку и Гуанчжоу с более 60 направлениями с пересадкой в Хельсинки.

На днях авиакомпания Finnair получила первый самолет Airbus A350 XWB. Так, Finnair стала первой авиакомпанией в Европе, которая начнет использовать новый самолет Airbus. Первый полет A350 состоялся 9 октября, когда самолет доставил пассажиров из Хельсинки в Амстердам. На дальнем рейсе Хельсинки — Шанхай А350 начнет летать с 21 ноября.

Поделиться
Комментарии