"Торговые центры ищут новые бренды, но поскольку рынок маленький, то их очень трудно получить", — сказал руководитель по инвестициям и оценкам Colliers Маргус Тинно, опираясь на только что проведенное исследование Colliers относительно торговых площадей Таллинна. Согласно обзору, основным направлением политики торговых центров является стабильность, однако вопрос заключается в том, как ее добиться, пишет Äripäev.

"Зачастую известные бренды желают продаваться сразу в 5-6 местах, которые отвечают их критерием, но у нас их нет. Они смотрят, прежде всего, на макропоказатели, и если те не достаточно хороши, то углубляться никто не станет",  — сказал он и добавил, что один известный бренд обеспечил бы торговому центру хороший тыл и приток клиентов.

Руководитель Viru Keskus Антс Вассар сказал относительно необходимости мониторинга рынка, что правильным и разумным было бы не жить сегодняшним днем, а смотреть в будущее. Однако он согласился, что в связи с тем, что Эстония — небольшое государство, добиться различий между торговыми центрами в стране сложно.

"Даже в долгосрочной перспективе маловероятно, что в одном торговом центре будет один бренд, а в другом не будет. Если честно, то я думаю, что это нереально. Я не верю, что эстонские торговые центры станут отличаться друг от друга выбором брендов, которые они предлагают", — отметил он.

Поделиться
Комментарии