В группу инвесторов, вложивших деньги в Sellfy, вошли один из основателей Skype Тойво Аннус, многолетний руководитель Skype Estonia Стен Тамкиви, а также несколько топ-менеджеров, работающих в крупной испанской телекоммуникационной компании.

Sellfy – это интернет-платформа, которая предлагает пользователям удобное решение для продажи контента (например, фотографий, музыки, видеороликов) через социальные сети Facebook и другие. Сама компания зарабатывает за счет комиссионных сборов, составляющих 5% с каждой транзакции.

Сейчас она реализовала дополнительное решение, позволяющее коммерсантам-пользователям Sellfy давать скидки или платить комиссионные тем пользователям социальных сетей, которые рекомендуют в своем профиле товары данного коммерсанта.

Работающая меньше года и базирующаяся в Риге Sellfy уже обслуживает около 3000 клиентов, продающих свои фотографии, музыки или видеоролики в социальных сетях. Основатель сервиса Марис Дагис утверждает, что услуга обладает огромным потенциалом для развития.

"Темпы роста Sellfy демонстрируют, что на рынок ждал появления такой простой платформы для продажи цифровых продуктов в социальных сетях. С помощью недавно запущенного дополнительного сервиса клиенты смогут существенно нарастить продажи, за счет активности пользователей", - утверждает Кристобаль Алонсо, член правления Sellfy.

Любопытно, что хотя сервис и базируется в Риге, стоящее за его развитием юридическое лицо – это зарегистрированное в Литве общество с ограниченной ответственностью Sellfy, которое, как следует из указанных реквизитов, платит налог на добавленную стоимость именно в Литве.

Поделиться
Комментарии