Стоимость такой уникальной путевки - 210 тысяч евро, или более 3,2 млн крон. Клиенты, пожелавшие купить "тур на орбиту", станут первыми счастливчиками из числа рядовых граждан, у которых появится возможность отправиться в туристическую поездку в космос на ракетоплане XP компании Rocketplane Global.

Компания Global будет осуществлять туры на околоземную орбиту с космодрома в американском штате Оклахома. Подобные рейсы начнутся в конце этого года. Космическим туристам предлагается подняться на борту ракетоплана на высоту 105 000 метров.

"После пятидневного обучения курсу астронавтов NASA Вы будете готовы к фантастическому 60-минутному полету. Во время полета Вы почувствуете, что значит преодолевать уровень 5G. Вы сможете запечатлеть эти мгновения для своей семьи, поскольку смело сможете пользоваться Вашей фото- и/или видеокамерой, а весь полет будет снят на профессиональные камеры, которые установлены в салоне космического корабля. Земля встретит Вас как истинного астронавта!", - говорится на сайте kingitus.ee.

Объявление для желающих стать космическими туристами можно найти ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии