Председатель правления производства Кристьян Леэдо сказал изданию
Saarte Hääl, что в конце прошлого года два чиновника Российского ветеринарного департамента посетили Saaremaal lihatööstus с целью оценить соответствие условиям экспорта.

"В начале года из департамента пришел ответ, что мы достаточно хорошие партнеры, и на данный момент разрешение уже выдано", - сказал Леэдо.

По его словам, все мясные изделия, которые планируется вывести на российский рынок, должны пройти отдельную экспертизу. На данный момент экспертизу успешно прошли 13 наименований. "Если у России возникнет интерес и к другой продукции, то мы, несомненно, проведем экспертизу и для нее", - заверил он.

По словам руководителя производства, в России проходят переговоры с тремя перекупщиками. Одними из постоянных пунктов экспорта будут Москва и Петербург. К ним, по оценке Лаэдо, в дальнейшем могли бы присоединиться по крайней мере еще две области.

"Да, мы должны искать долгосрочных партнеров, но сначала из запланированных для этого 20-40 тонн хватит как раз для одного или двух партнеров", - признался он.

Поделиться
Комментарии