Появившееся на эстонском рынке год назад отечественное предприятие EveryPay, занимающееся решениями карточных платежей в интернет-торговле, администрирует на данный момент около трети карточных платежей, совершаемых в эстонских интернет-магазинах. В общей сложности, разработанной в Эстонии системой карточных интернет-платежей пользуется около двухсот предприятий электронной торговли, активно работающих на рынке.

”Согласно статистике Банка Эстонии, средний месячный оборот карточных платежей в электронной коммерции Эстонии составляет около трех миллионов евро, треть из которых осуществляется через платежные решения, предлагаемые компанией EvaryPay, при посредничестве отечественного банка LHV”, — пояснил исполнительный руководитель EvaryPay Лаури Тедер.

”Эстонские потребители, совершающие покупки в интернете, с каждым годом отдают все большее предпочтение платежам дебетовой или кредитной картой”, — добавил Тедер. За год оборот карточных платежей, совершенных эстонскими потребителями в интернет-магазинах, вырос на 25 процентов, а количество сделок увеличилось на 40 процентов.

Как отмечает Тедер, более половины эстонских интернет-магазинов, по-прежнему, не предлагают возможности расплатиться за покупки банковской картой, что тормозит развитие эстонского рынка электронной торговли в целом. ”Желание потребителей расплачиваться в интернете карточками, при этом, уверенно растет. Я не сомневаюсь, что распространение карточных платежей в местной электронной коммерции будет расширяться, а доля банковских ссылок — снижаться, поскольку современные и удобные решения внедряют все более крупные участники рынка”, — добавил Тедер.

По словам руководителя продукции карточных платежей LHV Индрека Кальюмяэ, отечественная система карточных платежей имеет множество преимуществ как для потребителей, так и для торговых предприятий.

”Предприятия в расчетах с онлайн-покупателями могут теперь использовать множество новых, ранее на рынке не присутствовавших, возможностей. Поскольку данное решение мы предлагаем в сотрудничестве с эстонским предприятием по администрированию платежной системы EvaryPay, речь идет об очень удобной, безопасной и быстрой для торговых предприятий услуге, которая при этом повышает доверие потребителей как к интернет-магазинам, так и к платежным системам”, — добавил Кальюмяэ.

”Благодаря платежным решениям EveryPay мы смогли сделать процесс покупок в электронной среде Astri небывало быстрым и эффективным. После безопасного сохранения данных банковской карты клиент имеет возможность пройти путь от каталога товаров до оплаченного заказа менее чем за 10 секунд — ни одно другое платежное решение не обеспечивает подобного удобства”, — подтвердил член совета Astri Grupp Сильвер Хаге.

По словам Лаури Тедера, платеж в интернет-магазине через банковскую ссылку требует совершения около 14 шагов и может занять несколько минут. В случае оплаты картой платеж можно совершить одним кликом.

”Внедрение карточных платежей в нашем электронном магазине в этом году позволило увеличить продажи как минимум на пять процентов”, — добавил специалист по электронным продажам AS Seesam Insurance Райдо Кулла.

Система карточных платежей успешно принята в использование такими предприятиями интернет-торговли, как книжный магазин Apollo, страховое общество Seesam, торговое представительство продукции Apple Valge Klaar, кинотеатры Cinnamon и Kosmos IMAX, рекламная компания Adcash, музыкальный магазин CDmarket, продавец авиабилетов Fly24, стартап аренды автомобилей Autolevi, центр ноутбуков Flex, книжный магазин Krisostomus и т.д.

EveryPay — созданное на эстонском капитале технологическое предприятие, предлагающее надежные и безопасные услуги карточных интернет-платежей. Простая и удобная услуга сбора карточных платежей для интернет-магазинов администрирует данные карт и интернет-платежи за торговцев и таким образом снижает их риски и расходы на обработку платежей. EveryPay предлагает множество новых способов осуществления платежей, как, например, платеж в один клик или повторные платежи, являющиеся альтернативой электронному счету по договору о постоянном платеже. При платеже используется созданная компанией EveryPay система, в которой передвижение денег происходит через местный банк LHV Pank.

Поделиться
Комментарии