Другие эстонские производители мебели, похоже, с ним согласны, поскольку всего на выставке можно найти 18 эстонских боксов. И это при том, что участие в выставке стоит десятки тысяч евро. Часть предпринимателей не смогла бы принять в ней участие, если бы не помощь Фонда развития предпринимательства (EAS), сообщает Äripäev.

В основном Ermatiko находит продавцов через местных агентов, но выставка дает возможность встретиться с торговцами с глазу на глаз, и клиент может попробовать, годится ли для его рынка тот или иной диван или нет.

Пихлак привел в качестве примера дизайнерский магазин на юге Швеции, общаясь с владельцем которого, эстонский предприниматель не выяснил, какова концепция магазина. Пихлак чувствовал, что клиент неудовлетворен, но не мог понять, в чем дело. Теперь же швед приехал на выставку, и в личном общении сторонам удалось найти общий язык.

"Можно сказать, что это лучшая выставка всех времен", - удовлетворенно говорит владелец другого эстонского производителя мебели, фирмы Bellus Furnitur, Рольф Реландер. Бокс этой фирмы - один из крупнейших на выставке. Реландер считает стокгольмское мероприятие одним из важнейших событий года для своего предприятия.

Поделиться
Комментарии