Признанная великобританским агентством аккредитации, ведущая мировая компания, специализирующаяся на аккредитации и сертификации охранных фирм, MSS Global в течение шести месяцев проводила оценку управления, планирования системы управления охраны, а также применения решений вооруженной и невооруженной охраны в опасной зоне Индийского океана. В результате проведенного аудита MSS Global признала деятельность компании ESC соответствующей требованиям стандартов ISO 28000 и ISO PAS 28007.

По словам исполнительного руководителя ESC Яануса Рахумяги, сертификат создаст для компании очевидные конкурентные преимущества на международной арене, поскольку подобные сертификаты в современном мире могут предъявить очень немногие предприятия, оказывающие услуги морской охраны. ”Это освободит ESC, как предприятие родом из маленькой неизвестной в контексте военной силы страны, от постоянной и бесполезной необходимости самоутверждения. Признанный и ценящийся в отрасли морской безопасности сертификат ISO — неоспоримый знак качества для собственников судов, который позволит ESC действовать на глобальном рынке наравне с ведущими фирмами в этой сфере”, — отметил Рахумяги.

”Сам по себе документ не дает нашему бизнесу гарантий на будущее, но вхождение эстонского предприятия в элиту глобального рынка морской охраны говорит о многом и создает очевидные преимущества в нынешнем процессе перераспределения рынка, когда многие наши крупные конкуренты испытывают трудности или закончили деятельность. Экономическое состояние ESC очень хорошее и способствует дальнейшему росту. В этом году мы надеемся увеличить продажи услуг на одну пятую, то есть примерно до шести миллионов евро. В то же время рынок морской охраны сильно зависит от происходящего в мире, так что точные прогнозы на столь быстро меняющемся рынке делать сложно”, — сообщил Рахумяги.

Охранные компании, имеющие сертификат ISO PAS 28007 признаются всеми крупнейшими мировыми транспортными предприятиями, международными организациями, агентствами разведки и обеспечения правопорядка, такими как Интерпол, Международная морская организация (IMO), Европейская комиссия, ООН и так далее.

Действующее под международной торговой маркой ESC Global Security предприятие ESC OÜ — это зарегистрированное в Эстонии коммерческое объединение, являющее крупнейшим поставщиком услуг морской охраны в Северных странах и странах Балтии. Экспорт охранных услуг предприятия в 2013 году составил почти пять миллионов евро, компания обеспечивала работой 160 постоянных или контрактных сотрудников из 13 различных стран.

Головная контора ESC находится в Таллинне, операции проводятся по всему миру. Среди клиентов ESC значатся ведущие европейские судоходные компании и компании, занимающиеся углубительными работам. ESC является сертифицированным членом организации SAMI (Security Association for the Maritime Industry), регулирующей деятельность предприятий морской охраны. Собственниками предприятия являются Яанус Рахумяги и Эрик Ван де Винкеле.

Поделиться
Комментарии