Предоставленный в аренду самолет будет обслуживать авиарейсы из Вильнюса в Амстердам, Брюссель и Берлин, которые начнутся в конце июня этого года. Маркетинг авиалиний Air Lituanica будет осуществляться под этой же торговой маркой, тем не менее рейсам будут присваиваться авиакоды Estonian Air, сообщается в пресс-релизе.

Помимо аренды самолета, авиакомпании сотрудничают в таких областях бизнеса как продажа билетов на прямые и стыковочные авиарейсы, управление доходами и договоры о совместных перевозках и совместной эксплуатации (код-шеринг).

Как отметил исполнительный директор Air Lituanica господин Эрикас Зубрус, крайне важно иметь сильного партнера по сотрудничеству на стадии выхода на рынок авиационных услуг. В соответствии с новым соглашением о сотрудничестве Air Lituanica может использовать уже разработанные каналы продажи билетов и ранее заключенные соглашения о сотрудничестве с партнерскими авиакомпаниями. ”Air Lituanica выбрала Estonian Air в качестве своего бизнес-партнера ради получения доступа к более широкой сети распространения билетов и обеспечения через Вильнюс стыковочных рейсов в более чем 100 городов во всем мире”, добавил Зубрус.

”Целью Estonian Air является превращение предприятия в рентабельную авиакомпанию.Сотрудничество между двумя странами авиакомпаниями Балтии способствует дальнейшему повышению уровней эффективности и конкурентоспособности наших услуг”, — заявил председатель правления Estonian Air Ян Палмер.

Air Lituanica начнет полеты из Вильнюса в шесть европейских городов. Эти маршруты будут обслуживать самолеты E170 и E175, которые взяты в аренду (лизинг) у Estonian Air и ECC Leasing. Первый рейс из Вильнюса в Брюссель состоится 30 июня. Затем начнутся полеты в Амстердам, Берлин, Прагу, Мюнхен и Москву. Билеты на рейсы Air Lituanica из Вильнюса в Амстердам, Брюссель и Берлин можно приобретать уже начиная с первой недели июня.

Поделиться
Комментарии