Руководитель Enimex Андрей Кислый сообщил в пятницу BNS, что компания подала в городской суд Таллина иск против департамента. Первое заседание суда по иску состоится в феврале.

По словам Кислого, Enimex весной прогнозировал объем своего оборота на уровне 120 млн. и прибыли — 5 млн. крон, но произошедшее в феврале крушение самолета фирмы спутало тогда все планы.

Кислый отметил, что сейчас авиакомпания восстановила нормальный график работы. "Два наших самолета работают с миссией ООН — в Афганистане и Сьерра-Леоне. Ожидаем возможности послать в Афганистан еще один наш самолет", — сказал Кислый.

Руководитель авиафирмы объяснил, что из-за решения департамента о приостановке лицензии на полеты компания Enimex осталась без полетов в Англию, но к нынешнему моменту многое удалось восстановить и с конца ноября Enimex рассчитывает возобновить рейсы в Англию.

Департамент приостановил лицензию Enimex 10 февраля этого года в связи с крушением в Таллинском аэропорту почтового самолета фирмы Ан-28. Через 10 дней тогдашний директор ведомства отменил приказ и разрешил компании продолжить полеты на самолетах типа Ан-72.

В конце апреля департамент провел в фирме Enimex инспекцию, по ее окончании выдав новый сертификат на летную деятельность сроком на четыре года.

В середине апреля международная аудиторская фирма Bureau Veritas дала высокую оценку всей деятельности фирмы Enimex.

Поделиться
Комментарии