Директор EQT Partners Oy Пяйви Арминен, комментируя сделку, отметил, что энергетический концерн Adven принадлежит фонду EQT начиная с 2012 года, и за это время прошёл значительные изменения. „Потребность клиентов Adven в покупке надёжных решений в области энергетики очень высока. Причиной этого являются как экологические аспекты, так и обеспечение эффективности. Поэтому я уверен, что Adven ждёт дальнейший расцвет”, — сказал Арминен.

По словам председателя правления Adven Матти Вильйо, Adven изменил своё стратегическое направление. ”У Adven значительный потенциал на будущее. Кроме новых возможностей для роста, организация также стала и более сильной. Это достигнуто фокусированием на клиенте, мы также сосредоточенными на результате”, — сказал Вильйо. „От сотрудничества AMP Capital и Infracapital мы ожидаем дальнейшего сосредоточения на реализации стратегических целей. Мы стремимся стать самым желанным партнёром в области энергетики, который предлагает своим клиентам возможность фокусирования на основной деятельности, а также чувство уверенности, когда они доверяют предложение энергии Adven”, — сказал Вильйо.

Руководитель AMP Capital в области инвестиций в инфраструктуры Боэ Пахари сказал, что благодаря потенциалу роста, энергетический сектор является одним из основных фокусов для AMP Capital. „Adven идеально подходит в портфель AMP Capital благодаря своему привлекательному профилю в отношении возможных рисков и производительности, а также перспективах роста”, — сказал Пахари.

Один из основателей Infracapital Эд Кларк отметил, что он ожидает сотрудничества с AMP Capital. „Adven отличное добавление к Infracapital. Совместно с AMP Capital мы планируем продолжить развитие предприятия опираясь на уже созданный прочный фундамент”, — сказал Кларк.

Фонд EQT Infrastructure консультировали при проведении сделки Danske Bank и Ханнес Снелльман.

За последние три года Adven инвестировал в дружелюбные по отношению к окружающей среде энергетические решения более 120 миллионов евро. Предприятие расширило свою деятельность в Швецию, а также и спектр предлагаемых услуг, открыв тем самым возможности для нового роста. Число работников Adven выросло на 50%, а выбросы углекислого газа в атмосферу снизились на более чем 35%.

Adven является ведущим энергетическим предприятием в Финляндии, Швеции и Эстонии с более чем 30-летним опытом. Объём прибыли предприятия до вычета расходов (EBITDA) достиг в 2014 году 30 миллионов евро. miljoni euroni. Adven является работодателем для 215 человек.

Поделиться
Комментарии