”Наибольший интерес для населения представляют программы клиентской лояльности, предлагаемые магазинами продуктовых товаров и товаров первой необходимости, причем 91% потребителей являются членами по меньшей мере одной из таких программ”, — заявила эксперт Emor по исследованиям Кайди Реэди.

”Хотя эстонские потребители участвуют во многих программах лояльности, люди все же с подозрением относятся к анализу торговцами покупок и прочих действий лояльных клиентов. Многие жители нашей страны или откровенно не хотят, чтобы их информацию анализировали, или не могут уверенно ответить на этот вопрос”, — сказала Реэди.

В рамках данного исследования Emor был составлен рейтинг программ лояльности по их индексу надежности и было выполнено картографирование существенных характеристик этих программ и потребительских ожиданий в их отношении.

Самые популярные и надежные программы лояльности в Эстонии в алфавитном порядке: Aitäh! Kaart, Apollo Klubi, Club One, Elroni Sõidukaart, Espaki Kliendikaart, Forum Cinemas Kinoklubi, Neste, NS King, Olerexi Sooduskaart, Partnerkaart, Prisma Konto, Sinu Rimi, Statoil EXTRA, Säästukaart и Viking Club.

В этом онлайн-исследовании Emor приняло участие 2124 жителя Эстонии в возрасте от 20 до 65 лет.

Поделиться
Комментарии