”Наши клиенты чаще всего страхуют самые популярные товары — смартфоны и планшеты”, заявил член правления Elisa Андрус Хийепуу. ”Средняя цена приобретенного и застрахованного в Elisa устройства — 300 евро, а средняя сумма ежемесячного страхового платежа — 4 евро”, пояснил Хийепуу.

Наиболее распространенные смартфонные страховые случаи — трещины на дисплее. Нередко также случаются кражи и повреждения от попадания влаги. К настоящему времени уже тысячи клиентов Elisa воспользовались оформленной смарт-страховкой для ремонта или замены мобильного телефона или планшета.

Наиболее часто страхуемые модели смартфонов — LG K8, Samsung Galaxy J3 ja Samsung Galaxy S6, планшетов — Alcatel Onetouch Pop 8S, Asus ZenPad 8.0 ja Samsung Galaxy Tab A.

Разработанная совместно Elisa, страховым обществом If Kindlustus и компьютерной фирмой F-Secure целостная страховка защищает мобильные телефоны и планшеты от физических повреждений и вредоносных программ. Смарт-страховка покрывает расходы владельца на ремонт разбившегося или промокшего мобильного телефона/планшета и на его замену в случае кражи, причем как в Эстонии, так и за рубежом. При этом клиент Elisa получает в бесплатное пользование на 6 месяцев антивирусную программу для смарт-устройств от всемирно известного разработчика F-Secure. По окончании бесплатного периода клиент Elisa с активной смарт-страховкой сможет приобрести лицензию на новейшую версию этой антивирусной программы с большой скидкой.

Смарт-страховку можно оформить только для нового и приобретенного в Elisa смарт-устройства. Смарт-страховка действует два года с даты приобретения устройства. Договоры о смарт-страховке могут заключать частные и бизнес-клиенты. Смарт-страховка рассчитана не более чем на 3 страховых случая.

Поделиться
Комментарии