По данным фирмы IDC, к 2020 году объем цифровой информации, создаваемой во всем мире за год, увеличится до 35 триллионов гигабайтов, и необходимо будет сохранять в 44 раза больше данных, чем в 2009 году. Объемы данных предприятий Эстонии, а, следовательно, и потребность в серверах и серверных помещениях растет довольно быстро. Серверным помещениям необходимо очень специфическое обслуживание и надзор. Член правления Elion Тармо Кярсна пояснил, что каждые два-три года осуществлять дополнительные инвестиции в размещение серверов слишком дорого. К тому же это отвлекает внимание предприятий от их основной деятельности. По оценкам Elion, сегодня в Эстонии работает целый ряд предприятий, которые размещают свои серверы у себя и сами занимаются администрированием, однако, в долгосрочной перспективе пользоваться услугой размещения серверов удобнее и выгоднее.

"Предприятий, которые задумываются о том, как сделать свою ИТ-инфраструктуру более эффективной, становится все больше. Решение о размещении серверов, принятое Eesti Energia, служит именно этой цели. Кроме того, оно позволяет быть абсолютно независимыми от возможного изменения объемов данных, потому что объем данных серверов в случае необходимости в любой момент можно увеличить или уменьшить", – сказал директор по продажам Elion и член правления Тармо Кярсна.

Руководитель отдела ИТ-операций Eesti Energia Андрес Пейкер сказал, что основная причина, побудившая принять это решение, – высокие темпы инфотехнологического развития энергетической отрасли, в результате чего увеличивается потребность в стабильной и хорошо администрируемой инфраструктуре. "Мы уверены, что услугу размещения серверов, включая все необходимые сопутствующие услуги, разумнее покупать у предприятия, для которого это является основной деятельностью. В пользу Elion говорят как многолетний опыт работы в данной области, высокопрофессиональная команда, так и опыт прежнего безупречного сотрудничества с нами", – отметил Пейкер.

Elion владеет помещениями для размещения серверов площадью более 1200 м2, являясь самым крупным поставщиком услуги размещения серверов в Эстонии. Elion также является самым крупным в Эстонии инфотехнологическим и телекоммуникационным предприятием, услугами которого пользуются 27 000 корпоративных и 300 000 частных клиентов по всей Эстонии.

Поделиться
Комментарии