”Мы хотим в срочном порядке урегулировать вопрос с выставлением единого счета частным потребителям”, — сказал член правления и исполнительный руководитель Elektrimüügi AS Яак Урм. ”Согласно Закону о конкуренции, все сетевые предприятия обязаны выставлять своим деловым партнерами единый счет на равных условиях. Нынешняя ситуация среди предприятий, работающих на открытом рынке, явно неравная, и то, что такая возможность есть только у одной компании, наносит вред конкуренции”.

”Многие поставщики и клиенты обращали наше внимание на тот факт, что выставление единого счета предлагается потребителям в качестве бонуса, хотя это должно быть стандартным пунктом в каждом договоре об электроэнергии”, — рассказал Яак Урм. ”Мы надеемся, что министерство нас услышит, предложит подходящее для сложившейся ситуации правовое решение и будет готово его применить”.

Помимо Elektrimüügi AS, единое обращение подписали Elektrum Eesti OÜ, 220 Energia OÜ и Eesti Gaas AS. Стороны в обращении подтверждают, что заинтересованы и в том, чтобы внести свой вклад в создание необходимого инфотехнологического решения для составления единого счета.

Предприятие Elektrimüügi AS было в прошлом году самым быстро растущей компанией на открытом рынке электроэнергии, рыночная доля предприятия выросла на 72%.

Elektrimüügi AS (www.elekter.ee) входит в концерн Alexela Grupp и является независимым предприятием на свободном рынке, которое ратует за то, что бы каждый покупатель мог легко и просто купить электричество по выгодной цене. Elektrimüügi AS на сегодняшний день обслуживает 12 000 потребителей по всей Эстонии. Elektrimüügi AS — партнер Союза квартирных товариществ Эстонии.

Поделиться
Комментарии