В регионах, для которых объявлен конкурс поставки — в Пярнумаа, Вильяндимаа, Тартумаа, Йыгевамаа, Пылвамаа, Вырумаа, Валгамаа, Ляэне-Харьюмаа и в городе Таллинне находится примерно 60 процентов сети Elektrilevi. Конкурс включает в себя работы по ежедневному обслуживанию линий и подстанций, устранение неисправностей и небольшие работы по проектированию и строительству.

”Мы постарались, чтобы конкуренция в ходе конкурса была плотной и чтобы мы получили на следующие пять лет компетентных партнеров со справедливой ценой”, — пояснил член правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд. ”Отдельной поставкой мы зафиксировали цену материалов, что, вероятно, приведет к увеличению предприятий, участвующих в конкурсе”.

Учитывая местный рынок электроработ, предприятие Elektrilevi ожидает, что конкурировать в ходе конкурса будут 15-20 предприятий и совместных поставщиков, осуществляющих электроработы. ”Цель заключается в том, чтобы обеспечить эффективное и качественное обслуживание электросети”, — сказал Тийсвенд, по словам которого партнерам по новому рамочному договору с 1 апреля следующего года нужно будет обслуживать примерно 37 000 километров линий электропередачи и 14 000 подстанций.

Победитель конкурса станут известны в январе следующего года. Сетевое предприятие заключит с победителями конкурса госпоставки рамочный договор на пять лет, действующий по принципу 3+2.

Крупнейшее предприятие распределительной сети Эстонии Elektrilevi закупает для обеспечения лучших цены и качества работы в электросети и материалы у фирм, выполняющих электроработы по всей Эстонии. У предприятия заключены договоры примерно с 70 партнерскими фирмами.

Elektrilevi — это крупнейшее предприятие распределительных сетей в Эстонии среди более 30 сетевых предприятий. Мы доставляем электричество от оборудования основных сетей в дома и предприятия практически по всей Эстонии, за исключением Ляэнемаа, Виймси и Нарвы. Фирма Elektrilevi обслуживает примерно 64 000 километров линий электропередачи и 24 000 подстанций.

Поделиться
Комментарии