Член правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд сказал, что после реконструкции подстанции ”Мустамяэ” будет улучшено снабжение для очень большого количества жителей Таллинна, говорится в пресс-релизе. ”Через подстанцию ”Мустамяэ” электричество получают примерно 40 000 человек, это почти столько же, как и жителей в городе Пярну,— сравнил Тийсвенд. - Благодаря новому оборудованию удаленного считывания, в случае перебоев мы можем быстрее восстановить электроснабжение”.

Первый этап новой региональной подстанции ”Мустамяэ” построит эстонский филиал Siemens Oy. Строительные работы на подстанции уже начались, в данный момент создается фундамент здания распределительного устройства. В качестве крупнейших видов работ будет построено здание подстанции, установлено новое и демонтировано старое распределительное устройство. Также на подстанции будет установлено современное оборудование автоматики и дистанционного управления. Строитель передаст реконструированную региональную подстанцию ”Мустамяэ” компании Elektrilevi в июле 2016 года. Строительство будет стоить 1,74 миллиона евро, включая налог с оборота.

В ближайшем будущем в рамках второй закупки планируется создать рядом с подстанцией ”Мустамяэ” и новое трансформаторное здание. Также будет демонтирована воздушная линия электропередачи, соединяющая подстанции ”Вескиметса” и ”Мастамяэ”, благодаря чему будет повышен уровень безопасности при обращении с электричеством и улучшен внешний вид окружающей территории.

Региональная подстанция была создана в 1960-х годах и на сегодняшний день является амортизированной. Подстанция снабжает электроэнергией 15 980 домохозяйств в Мустамяэ, помимо домохозяйств в регионе имеется несколько школ и детских садов, а также поликлиника Мустамяэ.

В 2015 году компания Elektrilevi инвестирует в Таллинне 11,2 миллиона евро. Помимо подстанции ”Мустамяэ” также будет реконструирована распределительная подстанция ”Хийу”.

Поделиться
Комментарии