На обоих объектах обширные строительные работы начнутся в первой половине 2015 года, сразу же, как погода станет подходящей для проведения работ. На подстанции ”Соо” уже началось строительство фундамента и очистка от кабелей территории в зоне строительства.

”Ранее мы обновили региональную подстанцию ”Выру”, вместе с современными подстанциями ”Соо” и ”Вастселийна” надежность электроснабжения будет увеличена примерно для двух третей домохозяйств Вырумаа”, — сказал общий планировщик сети Elektrilevi Меэлис Кодрес. ”Поскольку, помимо региональной подстанции, на надежность электроснабжения влияют также подстанции и линии меньшего размера, определенно новые подстанции не будут в полной мере исключать возможность перебоев с подачей электроэнергии”, — добавил Кодрес.

Подстанция ”Соо” является для города Выру важным узловым пунктом электросети, она снабжает электричеством 2964 домохозяйств и предприятий. Подстанция ”Вастселийна” снабжает электричеством в общей сложности 1960 домохозяйств и предприятий, находящихся, помимо волости Вастселийна, также и в волостях Миссо и Меремяэ. Обе подстанции построены в 1960-х годах, оборудование, которое использовалось на протяжении десятилетий, уже устарело.

По словам Меэлиса Кодреса, новое современное оборудование автоматики и дистанционного управления помогает быстрее, чем раньше, восстанавливать электроснабжение, поскольку оно позволяет дистанционно определять место неисправности и делать необходимые переключения. Также новое оборудование повышает уровень безопасности при обращении с электричеством.

Стоимость работ по обновлению подстанции ”Соо” вместе с новым зданием подстанции и оборудованием всего составляет 1,18 миллиона евро. Генеральный подрядчик строительных работ — компания Leonhard Weiss, подстанция будет готова к концу 2015 года. Стоимость работ по модернизации региональной подстанции ”Вастселийна”, которая находится в Вана-Вастселийна, составляет 750 000 евро, строитель — предприятие S-Power — передаст полностью обновленную подстанцию заказчику весной 2016 года.

Elektrilevi — это крупнейшее предприятие распределительных сетей в Эстонии среди более 30 подобных компаний. Мы доставляем электричество от оборудования основных сетей в дома и предприятия практически по всей Эстонии, за исключением некоторых регионов, крупнейшими из которых являются Ляэнемаа, Виймси и Нарва. Фирма Elektrilevi обслуживает примерно 64 000 километров линий электропередачи и 24 000 подстанций.

Поделиться
Комментарии