„По данным проведённых TNS Metrix измерений Ekspresskinnisvara.ee в конце октября этого года с числом 80 000 уникальных посетителей в неделю стал вторым порталом недвижимости Эстонии. На этой позиции портал продолжает оставаться и сегодня,“ – сообщил директор по развитию Ekspress Grupp Кайдо Улеев. „На сегодняшний момент действующий уже три четверти года портал Ekspresskinnisvara.ee обошёл по популярности такие известные порталы, занимающиеся посредничеством в публикации объявлений недвижимости,  как kv.ee, soov.ee и kuldnebors.ee. У лидера рынка city24.ee число посетителей в неделю составляет 90 000 – для достижения такого уровня нам ещё нужно потрудиться.“


По словам Кайдо Улеева, Ekspresskinnisvara.ee в этом году был быстрее всего растущим порталом недвижимости. В третьем квартале текущего года Ekspresskinnisvara.ee увеличил число пользователей в два раза по сравнению со вторым кварталом, и таким образом вышел на второе место среди действующих в Эстонии порталов недвижимости.


„Быстрый рост был обеспечен хорошим техническим решением портала и плодотворным сотрудничеством, в том числе с входящим в Ekspress Grupp порталом Delfiga. Стратегической целью Ekspress Grupp является ещё больше укрепить позицию лидера на интернет-рынке стран Балтии, и в этом же направлении ведётся сотрудничество внутри концерна и соответствующая деятельность по развитию в каждой отдельно взятой стране,“ – сказал Кайдо Улеев. „При поддержке Delfi мы за последний год наряду с Ekspresskinnisvara.ee вывели на рынок и автомобильный портал Ekspressauto.ee и портал объявлений о работе Ekspressjob.ee, которые заняли в своей области значительное место.“


Ekspress Grupp (www.egrupp.ee) является медиа-концерном, продукты которого потребляет 60% населения Эстонии. В  Ekspress Grupp в качестве дочерних предприятий входят Eesti Ekspressi Kirjastuse AS,  AS Maaleht, AS Rahva Raamat, AS Printall, UAB Ekspress Leidyba, AS Ekspress Hotline и AS Delfi со своими дочерними предприятиями. В число совместных предприятий входят  также Eesti Päevalehe AS, AS SL Õhtuleht, AS Ajakirjade Kirjastus, AS Express Post, OÜ Netikuulutused. В качестве связанных предприятий в концерн входят AS Linnaleht и UAB Medipresa. Оборот Ekspress Grupp в 2007-ом году составил 1,15 миллиарда крон, а чистая прибыль -  92,1 миллиона крон. Ekspress Grupp даёт работу более, чем 2300 человек.
Поделиться
Комментарии