"Предлагаю сторонам, потерявшим терпение в споре о банкротстве, предложение, что делать дальше. Я вижу возможность решения проблем за счет безналичного расчета", - сказал Март Вийзитамм, который работает в принадлежащей Кильку компании Zelluloosi Kinnisvara.

"Я делаю это в добровольном порядке и в свободное время, поскольку знаком со сторонами спора почти десять лет", - добавил бывший мэр.

Издание Pärnu Postimees сообщало, что суммы, вокруг которых ведется спор, составляют от 128 000 до 900 000 евро. Вийзитамм не пожелал уточнить, какими суммами денег и какими безналичными расчетами оперируют на переговорах, посредником в которых он выступает.

Пайщик Pärnu Laevatehas Юхан Пихельбу дал по заявлению о банкротстве немногословный комментарий. Он отказался объяснить, вызвано ли заявление опасениями в том, что Transcom не способен выполнить свои обязательства, или же желанием избежать ситуации, когда вместо Килька в Пярнуский порт через процесс банкротства проникнет нежелательный соакционер.

"Я не хочу говорить об этом публично, потому что речь идет о переговорах между владельцами, которые еще не завершены", - сказал Пихельбу.

В декабре Тартуский уездный суд обсудит заявление Unicredit Bank AG об объявлении банкротом Transcom Grupp. По утверждению Transcom Grupp, опасности банкротства нет, поскольку у предприятия имеется имущество на 31,5 млн евро. Согласно отчету временного банкротного управляющего, имущество фирмы составляет 15,2 млн евро, а обязательства - 7,2 млн.

Поделиться
Комментарии