”Программой Insenergia мы хотим подготовить из молодых талантов будущих ведущих инженеров и руководителей высшего звена, которые станут заниматься развитием и руководить шахтами, электростанциями и заводами масел в будущем”, — сказал член правления Eesti Energia Райне Пайо. ”Чтобы сменить тех, кто отправляется на пенсию и укомплектовать персоналом новые проекты, нам нужно много новых работников, немалую долю из них составляют инженеры. Именно резерв этих инженеров мы и надеемся подготовить в рамках данной программы”, — добавил Пайо.

Участники программы Insenergia будут решать при поддержке менторов из числа инженеров Eesti Energia инженерно-технические задания, которые требуют креативности, вовлеченности, анализа, эффективной командной работы, основательного сбора данных и навыков убедительного представления информации. Случаи, которые будут решать участники, являются реальными темами развития, связанными с Eesti Energia, которые находятся в работе сейчас или поступят в работу в ближайшем будущем.

Дни обучения будут проходить в производственных подразделениях Eesti Energia — в шахтах, на заводах масел, электростанциях, в Tehnoloogiatööstus. Обучать будут инженеры и руководители высшего уровня Eesti Energia.

Программа Insenergia продлится пять месяцев, с февраля по июнь 2015 года. В ней примут участие студенты, изучающие инженерные специальности из Таллиннского технического университета, Тартуского университета, а также из некоторых зарубежных университетов, уже прошедшие свою первую профессиональную практику и знающие, какими вызовами они могли бы заниматься. Участники были отобраны из 35 кандидатов. Участвовать в конкурсе на участие в программе могли студенты как минимум третьего курса, магистранты и докторанты, которым нужно было представить мотивационное письмо и документы, подтверждающие академическую успеваемость.

Программа Insenergia проводится в первый раз, она будет продолжена и в течение следующих лет.

Миссия Eesti Energia заключается в подготовке резерва специалистов и руководителей в области энергетики. В прошлом году концерн Eesti Energia предложил возможности для практики примерно 250 студентам и поддержал стипендиями 10 молодых людей, получающих профессиональное образование, степень бакалавра или магистра.

О ходе программы Insenergia можно прочитать подробнее на странице программы www.energia.ee/insenergia.

Поделиться
Комментарии