В 2008 году группа Arco Vara, потерпевшая наибольшие убытки в истории эстонского предпринимательства на сумму 1,16 млрд. крон, за год выплатила своим членам правления более 14 млн. крон, пишет портал
.

По словам председателя совета Arco Vara Ричарда Томингаса, премии прошлого года правление заработало по результатам 2007 года. Томингас добавил, что в настоящее время структура выплат кардинально поменялась, чтобы соответствовать результатам деятельности предприятия — существовавшая ранее бонусная система больше не действует и выплаты членам правления уменьшены.

Пресс-секретарь компании Tallink Лууле Ляэне отметила, что при оплате работы правления существенную роль играла премия за 2005-2006 хозяйственный год, а именно, за работу при передаче в собственность Tallink компании Silja Line. Ляэне также добавила, что размер премий прежде всего необходимо сравнить с 2006 и 2007 годами, когда результаты деятельности предприятия были очень хорошие: несмотря на большие инвестиции предприятие заработало более миллиарда крон прибыли.

Поделиться
Комментарии