Налогово-таможенный департамент сообщает, что в сотрудничестве с экспертами AMTEL было проверено 242 автомобиля, по состоянию на сегодняшний день, Департамент шоссейных дорог по предложению Налогово-таможенного департамента приостановил регистрацию 36 автомобилей. В тринадцати случаях была использована возможность обеспечить выплату подоходного налога продавцом или покупателем.

Одно акционерное общество из-за выявленной в ходе контроля схемы мошенничества было удалено из регистра, четыре фирмы могут ожидать такие же последствия, если они не сумеют доказать свою деятельность в качестве предприятия или в ходе производства будет собрано достаточно доказательств из участия в мошенничестве.

Генеральный директор Налогово-таможенного департамента Марек Хелм отмечает, что в ходе проверки установлено, что фирмы действуют по одной схеме: транспортное средство приобретается через недействующее акционерное общество, членами правления которого являются люди без официальных доходов. В ходе сделки государство не получает налога с оборота, покупатель приобретает транспортное средство на имя предприятия и требует от государства возврата подоходного налога.

Поделиться
Комментарии